Читай.net     
♦ Без комментариев

Что не стоит греть в микроволновке?

Что не стоит греть в микроволновке?

Современному человеку достаточно непросто справиться с домашними заботами без микроволновки. Она прочно обосновалась в жизни каждого, поскольку позволяет экономить время и разогревать продукты моментально. Стоит также знать, что некоторые продукты все же не стоит отправлять в микроволновку, поскольку они потеряют свои полезные свойства или даже станут вредными. Стоит знать о подобных противопоказаниях.

Для начала не стоит отправлять в микроволновку яйца. От быстрого нагрева они просто взрываются и неприятно потом пахнут. Их вообще не стоит отправлять в микроволновую печь, поскольку белок меняет свою структуру и теряет всю свою пользу. Аналогично не рекомендуют греть куриную грудку, поскольку она также является белком.

Разморозка в микроволновке является удобной функцией, но по возможности рекомендуют все же использовать старинные способы. Неравномерный нагрев приводит к размножению бактерий, мясо остается ледяным внутри, но при этом края практически варятся. Сомнительный способ разморозки. Стоит также добавить, что лучше разморозить мясо в холодильнике, хоть это займет массу времени.

Лучше не отправлять в микроволновку фрукты и ягоды, листовой салат, поскольку они теряют все свои витамины. При нагревании они разрушаются. При нагревании фруктов также могут выделяться токсические вещества, поэтому стоит избегать подобных процедур в микроволновке.

Среди продуктов, которые лучше не греть в микроволновке оказались грибы, мед, кисломолочная продукция, т.д. Не стоит греть еду в пластиковой посуда и с пищевой пленкой. Старайтесь лучше использовать старые способы нагрева, поскольку они для организма намного полезнее.

Опубликовано: 30.09.2016 23:55

Що не варто гріти в мікрохвильовці?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia