Читай.net     
♦ Без комментариев

Лучшие напитки от простудных заболеваний

Лучшие напитки от простудных заболеваний

С осенью приходит пора мокрых ног, холода и простуды. Чтобы уберечь себя от больничных и быстро помочь организму на ранних сроках заболевания, необходимо всего лишь вспомнить об ароматных и вкусных чаях. Они могут согреть и помочь скорее вылечиться.

Для начала вспомним о самом простом чае, которые есть дома у каждого ребенка – чай с 1 ч.л. меда и парочкой долек лимона. Его стоит смешивать с медом уже в теплом состоянии, что максимально сохранить его полезные свойства.

Чай с малинкой и липой также способствует устранению воспалительных процессов в организме. Для него просто нужно взять цветочки липы и заварить их с ягодами и листочками малины. Если еже негде взять малину, то можно спокойно использовать малиновое варенько.

Ягодный морс богат витамином, поэтому также эффективно справляется с простудой. Вам нужно добавить в ягоды немного воды и растереть с сахаром. После просто долейте воду по вкусу. Вы подпитаете организм витаминами и поможете справиться с заболеванием. Также стоит заметить, что очень полезной является именно клюква, ведь ее еще называют природным антибиотиком. Подойдет и брусника для этих целей. Стоит только помнить о том, что морс нужно пить теплым.

Чай из шиповника насытит ваш организм витамином С. В результате вы сможете  сопротивляться простуде. Для приготовления чая нужно 3 столовые ложки шиповника настоять на кипятке целую ночь. Далее нужно его процедить и использовать 4 раза в день за полчаса до еды.

При кашле прекрасно поможет горячее молочко с минеральной водой. Такой напиток поможет вывести мокроту из легких.

 

Опубликовано: 27.09.2016 23:50

Кращі напої від простудних захворювань



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia