Читай.net     
♦ Без комментариев

Жителям Норвегии могут разрешить менять пол через Интернет

Жителям Норвегии могут разрешить менять пол через Интернет

Министерство здравоохранения Норвегии в ближайшее время планирует подачу законопроекта в парламент страны. Если он будет принят, то любой, кто пожелает сменить свой пол, больше не будет ждать одобрения психологов и подвергаться хирургическому вмешательству.
На сегодняшний день практически в любой стране мира люди, которые испытывают проблемы с гендерной самоидентификацией, вынуждены преодолевать невероятное количество бюрократических препятствий. Чтобы пройти, так называемый, трансгендерный переход им необходимо получить заключение психиатров, пройти гормональную терапию, стерилизацию, а после всего этого их ждут сложные пластические операции.
Тем временем, жителям Норвегии, которые живут с ощущением тяжелого психологического дискомфорта из-за того, что природой им дано «не то» тело, можно будет избежать всех перечисленных сложностей.
По словам министра здравоохранения Норвегии, его ведомство направляет проект закона на рассмотрение высшего законодательного органа Норвегии. Благодаря этому закону гендерный переход будет облегчен.
Чтобы сменить пол любой норвежец или норвежка должен будет отправить в ближайшее отделение налоговой инспекции соответствующее заявление, поскольку именно это ведомство отвечает за регистрацию актов гражданского состояния в Норвегии. При этом такое заявление можно будет подавать в электронном виде через Интернет.
Причем в законе не предусматривается получение официального заключения от психологов и психиатров, прохождение гормональной терапии и хирургического вмешательства со сменой пола.

 

Опубликовано: 22.03.2016 19:54

Жителям Норвегії можуть дозволити міняти стать через Інтернет



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia