Читай.net     
♦ Без комментариев

К границам России стягиваются войска Британии и Германии

К границам России стягиваются войска Британии и Германии

На территорию Эстонии будут переброшены военные подразделения британской и немецкой армии. Они должны присоединиться к размещенным там уже солдатам США. Согласно некоторым данным от военных источников и от дипломатов, в НАТО вполне серьезно проводится обсуждение вопроса относительно увеличения собственного контингента рядом с границами России. Командование Альянса намерено разместить по одному батальону на польской территории и во всех государствах Балтии. В каждом батальоне насчитывается тысяча военнослужащих.
Военный представитель Эстонии сообщил, что его страна ждет прибытия немецких военных уже в июне. А с британской стороной в данный момент ведутся переговоры. Кроме того, датчане также проявили свою заинтересованность в участии в масштабных учениях, которые проводятся в Эстонии. Здесь постоянно пребывают пятьсот военнослужащих союзных войск, а на авиабазе в Эмари размещены немецкие истребители, которые охраняют эстонское воздушное пространство. Сейчас в городе Тапа на военной базе размещены американские военнослужащие, на вооружении которых четыре танка и десять бронетранспортеров. Кроме того, в Эмари находятся и американские штурмовики.
Однако, по мнению экспертов, присутствие американских военных в Эстонии носит чисто символический характер. Этим Запад очерчивает для Москвы границы, и если они будут нарушены, то Альянс и США предпримут конкретные меры. Тем временем, в случае увеличения контингента это будет уже считаться как военная помощь странам, которые граничат с РФ. 
 

Опубликовано: 30.10.2015 17:54

До кордонів Росії стягуються війська Британії і Німеччини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia