Читай.net     
♦ Без комментариев

В США с насилием будут бороться по-новому

В США с насилием будут бороться по-новому

Восемь лет назад Ричмонд возглавил список самых опасных мест Америки. Здесь на каждые сто тысяч жителей приходилось 45 убийств. Тогда же в городе начало свою работу агентство безопасности района. По словам директора этого агентства, его сотрудники разыскивают наиболее опасных или людей потенциально опасных среди молодежи этого города. К примеру, тех, кто в ближайшие полгода могут стать участниками перестрелки. По некоторым данным, штат Калифорния считается вторым, где наиболее распространенной причиной смерти среди молодежи до 24 лет является убийство.
Как только команда из агентства отыскивает таких людей, с ними пытаются наладить отношения. Далее этим людям предлагается финансовая помощь, если они согласятся быть подальше от криминала. В таких случаях насилие квалифицируется как болезнь, с которой нужно бороться не методом карантина в виде тюрем, а делать им «прививки» чтобы они стабилизировали общество вокруг себя. Для этого с ними составляется «карта жизни», которая включает в себя профессиональные и личные цели. Также участникам данной программы выплачивается стипендия где-то два раза в месяц. Стипендия целиком зависит от того, как они придерживаются поставленных целей.
Программа уже дает свои положительные результаты. Так, 94 процентов участников программы еще живы, а 80 процентов ни разу не обвинялись по подозрению в преступлении или не подвергались арестам. К тому же уровень убийств в городе резко снизился. Согласно предварительным подсчетам за прошлый год в Ричмонде произошло одиннадцать убийств на сто тысяч жителей. 

 

Опубликовано: 28.10.2015 16:09

У США з насильством боротимуться по-новому



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia