Читай.net     
♦ Без комментариев

Швеция станет первой независимой страной от нефти и газа

Швеция станет первой независимой страной от нефти и газа

Правительство Швеции заявило о своих радикальных намерениях относительно полного перехода страны на «зеленую» энергетику. Итак, государство с десятимиллионным населением намерено осуществить полный переход на восстанавливаемые источники энергии. Кроме того шведы хотят сократить потребление энергии атомных электростанций и внедрить ей на смену альтернативную. Однако стоит отметить, что на данный момент в Швеции более сорока процентов энергии поступает именно от атомных электростанций.
Этот категоричный план шведского правительства подтверждается бюджетом, принятым на следующий год. Чтобы поддержать развитие обновляемой энергетики и чтобы защитить климат эта северная страна запланировала дополнительное выделение средств в размере почти 550 миллионов долларов. Кроме того, здесь собираются повышать размер экологического налога. А полученные дополнительно деньги намерены пустить на закупку экологически чистого транспорта, возведение хранилищ для электроэнергии, а также на исследования в сфере экологических технологий. Помимо этого со стороны правительства Швеции была выражена готовность помогать тем, кто стремится переоборудовать свой дом по образцу "зеленых" технологий.
Такие меры правительство объясняет стремлением сделать окружающую среду свободной для подрастающего поколения от токсичных веществ.
Этими действиями Швеция рассчитывает на то, что заинтересует и привлечет остальные страны к улучшению экологии.
 

Опубликовано: 16.10.2015 20:52

Швеція стане першою незалежною країною від нафти і газу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia