Читай.net     
♦ Без комментариев

Китайские работники отчисляют часть зарплаты своим родителям

Китайские работники отчисляют часть зарплаты своим родителям

Китайская компания вызвала ожесточенные споры относительно перечисления части зарплат своих сотрудников их родителям. Отчисления производятся автоматически.
При этом руководство компании заявило, что этим они поддерживают моральные ценности. При этом холостые сотрудники вынуждены отчислять десять процентов со своей зарплаты, а те, кто состоит в браке пять процентов.
Причиной данного решения, как пояснили в компании, стало то, что большинство сотрудников – это молодые люди, которые приехали из сельских районов и имеют не слишком хорошее образование. Таким образом им хотят привить традиционные китайские ценности, такие как почитание своих родителей. Каждый работник предупреждается в момент приема на работу, что с него будут взимать десять процентов в пользу его родителей. В случае отказа его попросту не берут на работу. Средняя зарплата сотрудников этой компании составляет четыреста семьдесят долларов или три тысячи юаней. Кроме этих отчислений сотрудники компании получают также и компенсацию, которая составляет сто юаней в первый год службы и те, кто проработал три года и более – приблизительно триста юаней.
Китайское общество стремится поддерживать такую важную черту, как почитание и уважение родителей. И многие согласно традиции высылают своим родителям некоторую часть заработанных средств. Два года назад в стране был издан указ, в котором утверждено обязательное посещение детьми своих родителей. Однако решение руководства компании об обязательном отчислении денег родителям из зарплаты своих сотрудников вызвало негативную реакцию. Многие считают, что этим в компании нарушаются права ее работников.

Опубликовано: 14.10.2015 23:11

Китайські працівники відраховують частину зарплати своїм батькам



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia