Читай.net     
♦ Без комментариев

«Европейский квартал» Брюсселя взят в осаду

«Европейский квартал» Брюсселя взят в осаду

Возмущенные аграрии потребовали финансовую поддержку для фермерских хозяйств. Более пяти тысяч работников аграрной сферы преимущественно из Бельгии и Франции пригнали больше чем тысячу тракторов в Брюссель. Они оккупировали «европейский квартал» столицы Бельгии, чтобы огласить свои требования к институтам Евросоюза, а также национальным властям. Фермерские хозяйства оказались на грани разорения, поэтому нуждаются в финансовой помощи.
Полиция Брюсселя решила заранее оповестить автолюбителей о предстоящей акции протеста. Поскольку подъезды к зданиям Еврокомиссии и Совета Евросоюза должны были блокироваться протестующими.
Манифестанты заполнили площадь перед зданием Совета ЕС, поскольку в этот же день должна проходить экстренная встреча министров сельского хозяйства всех двадцати восьми стран ЕС. Министры намерены обсудить ту кризисную ситуацию, которая возникла секторах молочного производства и скотоводства на территории стран Европы.
Из-за отмены квот Евросоюзом, которая состоялась в начале апреля, произошло перепроизводство молока. А это повлекло за собой снижение официальных цен на закупку данного товара. Так, в прошлом году за литр молока давали тридцать семь евроцентов, а в этом году его закупочная цена опустилась до двадцати пяти евроцентов. При этом профсоюзы молочников считают, что от разорения их может спасти оптимальная цена, которая будет держаться на уровне почти сорока евроцентов.
Бельгийские фермеры поддержали своих коллег из Франции и присоединились к протестам, блокируя магистрали и некоторые сетевые магазины.
 

Опубликовано: 07.09.2015 14:18

"Європейський квартал" Брюсселю узятий в облогу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia