Читай.net     
♦ Без комментариев

Ошеломительные подробности о школах в Финляндии

Ошеломительные подробности о школах в Финляндии

Первым делом следует предупредить, что в Финляндии 1 сентября не есть праздник. И вообще занятия в школах здесь начинаются с 14 августа.
В девять утра все собираются возле школы. Причем вид у детей в первый день занятий – словно они пришли в том, в чем и спали. Поэтому ваш ребенок в пиджаке и с букетом цветов здесь будет выглядеть – сами знаете как. Цветы учителям не дарят, все обходится без тематических песен и воздушных шариков. Просто директор школы после пары приветственных слов поименно сообщит малышам кто, в каком классе учится. Старшеклассники учатся отдельно от учеников 1-4 классов.
Классы многонациональные и вместе с финской учительницей детей учат еще три переводчика. В Финляндии школьники полностью обеспечиваются государством портфелями, канцтоварами, и даже тапочками и полотенцами для бассейна. Родители при подготовке к школе своих детей абсолютно никаких денег не тратят. Единственным вопросом к ним будет: сколько времени они проводят со своими детьми.
Отдельной темой стоит питание. Школьный сайт предлагает меню на целый месяц вперед и у ребенка есть возможность самостоятельно сформировать собственный рацион. В школу детей доставляют бесплатно, форма отсутствует, и вообще приходить в школу здесь можно в чем угодно – хоть в пижаме. Сменная обувь имеется, однако по школе ребенок может бегать просто в носках. Полы в финских школах всюду устелены коврами. Дети не обязаны сидеть за партами во время занятий, им разрешено сидеть на коврике.
Домашние задания здесь – крайне редкое явление, поскольку дома ребенок должен отдыхать. Вместо занятий с детьми уроками родителям рекомендованы семейные походы в бассейн, музей или лес.
 

Опубликовано: 04.09.2015 20:42

Приголомшливі подробиці про школи у Фінляндії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia