Читай.net     
♦ Без комментариев

Казахстан охвачен продуктовой паникой

Казахстан охвачен продуктовой паникой

Жители Казахстана ринулись в магазины, скупая продукты буквально мешками. Население страны опасается стремительного роста цен на продукты, поэтому пытается запастись ими впрок по старым ценам. В результате этого, мука, мясо, крупы и консервы молниеносно сметаются с полок. Товары скупаются мешками.
При этом предприниматели Казахстана предупреждают, что в случае если покупательский ажиотаж не утихнет, то магазины столкнутся с проблемой дефицита.
Продавцы в свою очередь говорят, что такого наплыва покупателей они не видели еще с прошлого повышения курса доллара. К примеру, в одном из городов Казахстана мясо раскупается местными жителями, как только его привозят в магазин. Из-за обесценивания тенге люди сами создали ажиотаж и за один раз мясо набирают по десять – двадцать килограммов, рассказала продавщица продуктового магазина.
Аналогичная ситуация и с товарами бакалейной продукции. Консервы, крупы и мука расходятся очень быстро. Пока супермаркеты не жалуются на запасы на своих складах, однако их руководство опасается, что из-за чрезмерной покупательской активности цены могут подскочить.
Пока стоимость продуктов остается на прежнем уровне, однако если население и дальше будет запасаться продуктами в таких объемах, то может начаться дефицит товаров.
Тем временем, многие покупатели жалуются на то, что более двадцати торговых точек закрылись, ссылаясь на ремонт или переучет. На самом же деле владельцы решили выждать момент, чтобы потом продавать старый товар по новым более высоким ценам.
 

Опубликовано: 28.08.2015 21:37

Казахстан охоплений продуктовою панікою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia