Читай.net     
♦ Без комментариев

Америка развернула борьбу с «российской пропагандой»

Америка развернула борьбу с «российской пропагандой»

Представители американского посольства в Литве сообщили о предоставлении специального гранта в размере полумиллионов долларов для обеспечения противодействия деятельности российских СМИ в Прибалтийских странах.
Проект назвали тренингом по расследовательской журналистике чтобы противодействовать российской коммуникации на территории балтийских стран. Работа этого проекта рассчитана на год, и действовать он будет до конца ноября будущего года. Его действие рассчитано на все страны Прибалтики.
Опыт журналистской практики здесь совершенно не важен, поскольку участниками программы могут стать как начинающие журналисты, так и те, кто обладает немалым опытом в этой сфере. Главное – свободное владение русским языком.
Благодаря этому проекту должна быть создана система, которая наладит контакт между его выпускниками из трех балтийских государств, а также наставниками и экспертами из США. Планируется также расширить аудиторию и круг источников информации. В роли координатора данного проекта должно выступить американское посольство в Литве, которое уже выложило на своем сайте подробное описание.
Тем временем, по мнению международного обозревателя, российская пропаганда за рубежом уже терпит поражение. Эксперты провели анализ опросов и сделали выводы, что почти везде к России сложилось отрицательное отношение.
Стоит отметить, что жители Европы относятся с негативом к России еще больше, чем американцы. Помимо этого, Москва не имеет большого количества друзей в странах Ближнего Востока и Южной Америки.
 

Опубликовано: 12.08.2015 21:32

Америка розгорнула боротьбу з "російською пропагандою"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia