Читай.net     
♦ Без комментариев

Колбаса из Узбекистана была уничтожена прямо в российском аэропорту

Колбаса из Узбекистана была уничтожена прямо в российском аэропорту

Пассажиры, которые прилетели в Казань из Узбекистана, лишились домашней колбасы при таможенном досмотре в аэропорту. Отобранную колбасу таможенники уничтожили прямо в казанском аэропорту.
Причиной изъятия колбасы у пассажиров стала возможная угроза от ящура, который может быть в Узбекистане. Подозреваемые продукты были уничтожены в специальной печи для утилизации на территории аэропорта.
Ранее по решению российских властей было объявлено, что продукты, которые попадают в список запрещенного продовольствия, будут уничтожаться. Данные меры направлены на препятствие ввозу этих продуктов под видом товаров, которые произведены в других странах.   
Санкционные продукты должны незамедлительно изыматься, а после оформления акта немедленно уничтожаться. Уничтожение высококачественной еды должно производиться в присутствии лиц, которые «не заинтересованы» и в количестве не менее двух человек. Причем процесс уничтожения запрещенных продуктов должен фиксироваться посредством видеозаписи, фотосъемки и при этом должна обязательно указываться время и дата его проведения. Возможно ввиду недоверия к гражданам.
В санкционном продуктовом списке числятся фрукты и овощи, мясо, рыба, продукты из молока, которые были произведены на территории Евросоюза, Норвегии, США, Австралии и Канады. На их поставки наложен запрет российским правительством. Запрет был наложен ровно год назад и был ответом на экономические санкции Запада. 
 

Опубликовано: 05.08.2015 22:01

Ковбаса з Узбекистану була знищена прямо в російському аеропорту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia