Читай.net     
♦ Без комментариев

Европа начинает спецоперацию с незаконной миграцией

Европа начинает спецоперацию с незаконной миграцией

Как сообщила представитель пресс-службы ЕС, началась операция, которая должна разрушить налаженный бизнес контрабандистов и торговцев людьми в Средиземном море.
В южной части Средиземноморья будут работать суда, самолеты и беспилотники для сбора нужной информации. Уже через неделю вся эта техника приступит к работе и для этого согласия Совбеза ООН не требуется. Поддержку должны были выразить только все страны ЕС.
Следующим этапом в рамках морского права будет досмотр суден, которые будут вызывать подозрения на счет причастности к контрабанде и не только. И в этом случае такие действия можно не согласовывать с Совбезом ООН, а также ливийскими властями, поскольку это входит в юрисдикцию морского права.
А вот уже третий этап, который носит силовой характер, будет предусматривать решительные действия, направленные против незаконной миграции. Силовая фаза предусматривает действия в территориальных водах Ливии, поэтому на ее разрешение потребуется резолюция от Совбеза ООН. Чтобы получить ее требуется согласие от ливийского правительства. Европейцы уже предприняли некоторые дипломатические меры, чтобы их действия одобрило правительство Ливии, которое имеется на данный момент.
Некоторые страны, которые являются членами Совбеза ООН, выступают против уничтожения суден, на которых перевозят незаконных мигрантов, как это делается с пиратскими суднами из Сомали. Также они считают принципиальным вопрос о том, где именно будут проводиться силовые действия. Будут ли это международные воды или же это будет ливийское водное пространство. 
 

Опубликовано: 22.06.2015 22:28

Європа починає спецьоперацію з незаконної міграції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia