Читай.net     
♦ Без комментариев

Гордость нации

Гордость нации

По решению Министерства финансов Америки десятидолларовая купюра будет выпущена с изображением женщины. Такое решение было принято впервые за сто последних лет истории США.
Обновленная купюра должна выйти в 2020 году, поскольку тогда будет праздноваться столетний юбилей даты, когда была принята поправка в Конституцию Соединенных Штатов, согласно которой женщины получили избирательное право.
По словам министра финансов США, решение кого именно изобразят на новой купюре, остается за гражданами США, которые выберут самостоятельно в течение ближайших нескольких месяцев. 
За всю историю американской валюты изображения лиц на банкнотах менялись всего несколько раз. И вот более чем за сто летний период на них появится женское изображение.
Как сообщает авторитетное американское издание, последний раз женское изображение было на серебряных сертификатах девятнадцатого века. Сертификат стоимостью в один доллар имел изображение Марты Вашингтон, жены первого президента США Джорджа Вашингтона. Теперешняя десятидолларовая купюра увенчана изображением первого министра финансов Америки, Александра Гамильтона. Он вошел в число основателей страны.
Ранее стало известно, что на двадцатидолларовой купюре, по всей видимости, появится изображение Гарриет Табмен. Эта женщина афроамериканского происхождения бежала из рабства и организовала помощь рабам в их освобождении. Таким образом, она вызволила из рабства тысячи человек перед тем как началась Гражданская война в 1861 году.  
 

Опубликовано: 19.06.2015 22:09

Гордість нації



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia