Читай.net     
♦ Без комментариев

Тим Кук жертвует акции Apple на благотворительность

Тим Кук жертвует акции Apple на благотворительность

Тим Кук, который занимает кресло главы компании Apple, решил выделить на благотворительность акции знаменитой компании. Это пятьдесят тысяч акций, стоимость которых сейчас на рынке оценивается в 6,5 миллионов долларов, при нынешней стоимости акции в 130 долларов. Поэтому данное пожертвование можно назвать солидным состоянием.
Кук уже давно занимается благотворительностью, выделяя на нее солидные суммы. Глава Apple заявил, что он не намерен выписывать чеки просто так. Его задача подойти к вопросу благотворительности системно. Так, в планы гендиректора входит субсидирование программы по борьбе со СПИДом, он также намерен помочь в реформировании иммиграционной системы Америки. Также Кука интересует программа по защите прав человека.   Однако какая из этих организаций получила пожертвование от гендиректора компании Apple пока неизвестно, а может так и останется загадкой. Устав компании предусматривает полный отчет Кука перед акционерами, однако публичного оглашения имени получателя от него не требуется.
По оценке некоторых источников, состояние главы Apple может быть около восьми ста миллионов долларов. На пост генерального директора компании Тим Кук вступил четыре года назад и получил миллион акций Apple.   Стоимость ограниченных акций сейчас уже оценивается в 665 миллионов долларов.
Тим Кук в марте сообщил о своем решении пожертвовать целиком свое состояние на благотворительные цели. Однако первоочередной задачей перед ним стоит оплата образования своего племянника, которому пока только десять лет. 
 

Опубликовано: 01.06.2015 22:57

Тім Кук жертвує акції Apple на добродійність



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia