Читай.net     
♦ Без комментариев

Финны готовы полностью отказаться от курения

Финны готовы полностью отказаться от курения

Пятьдесят шесть процентов жителей Финляндии выразили свою готовность на полный запрет продажи табака. Причем эту идею поддерживает молодежь.
По результатам исследования ряда организаций, более семидесяти процентов молодых жителей Финляндии, возраст которых меньше двадцати пяти лет, требуют полного запрета на продажу сигарет на территории их страны. Среди финнов среднего возраста такие радикальные меры поддерживают менее половины.
Кроме того, по мнению финской молодежи необходимо ввести запрет на курение в общественных местах. К ним относятся парки, пляжи и даже улицы. Такую идею поддержали трое из четырех опрошенных, возраст которых был мене двадцати пяти лет. Если рассматривать мнение населения Финляндии в целом, то запрет поддерживают семьдесят процентов женщин и 61 процент мужчин.
Закон о табаке имеет свою цель. К 2040 году государство Суоми должно стать некурящим. Однако некоторые данные показывают, что данный результат может быть достигнут на десять лет раньше.
Пятнадцать процентов курильщиков также поддержали запрет продажи табачных изделий. Это объясняется большим количеством желающих покончить с этой пагубной привычкой. Двое курильщиков из трех готовы отказаться от никотиновой зависимости.
Сейчас среди жителей Финляндии наблюдается тенденция отказа от табачных изделий. Так по некоторым данным, за последние двенадцать месяцев уменьшилось количество ввозимых финнами сигарет и нюхательного табака из-за рубежа.

 

Опубликовано: 30.05.2015 10:20

Фінни готові повністю відмовитися від паління



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia