Читай.net     
♦ Без комментариев

Белорусы предпочитают ездить за продуктами и одеждой в Украину

Белорусы предпочитают ездить за продуктами и одеждой в Украину

Жители Гомеля рассказали, что как только они получают зарплату, сразу же отправляются в один из соседних городов Украины за покупками. Белорусы едут к соседям за одеждой и обувью для всей семьи. Ассортимент покупок весьма широк. Люди скупают все, что может пригодиться в хозяйстве – от посуды до рыбацких снастей.
Особенно белорусов привлекают черниговские рынки. Тут их можно встретить даже в будние дни. Жители Гомеля и других приграничных городов приезжают на украинские рынки, как общественным транспортом, так и на личных авто. Около оптовых складов, которые расположены недалеко от вокзала Чернигова, можно увидеть немало автомобилей с белорусскими номерами.
По словам самих приезжих, здесь в Украине товары дешевле вдвое, чем в их стране. Очень выгодно покупать детские товары, которые в Беларуси очень дорогие.
По словам жителей Гомеля, они приезжают в Украину, чтобы одеть и обуть своих детей, для себя прикупить обновки. Также здесь выгодно покупать посуду и хозяйственную мелочь. А для любителей рыбной ловли в Украине тоже рай. 
Некоторые белорусы считают, что в Украине цены гораздо ниже, чем в их стране благодаря импорту из соседних Польши, Турции и некоторых других стран. Благодаря конкуренции цены на товары не растут как в Беларуси.
По мнению белорусских экспертов, к нам в шоп-туры белорусы вынуждены отправляться из-за низких доходов большинства семей. И, несмотря на то, что Гомельская область лидирует по промышленному производству в Беларуси, ее жители имеют самый низкий показатель доходов в стране. Поэтому они и едут в Украину, чтобы найти товар дешевле.
 

Опубликовано: 18.05.2015 17:00

Білоруси вважають за краще їздити за продуктами і одягом в Україну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia