Читай.net     
♦ Без комментариев

Возможно, Франция уничтожит свои «Мистрали»

Возможно, Франция уничтожит свои «Мистрали»

Франция заявила о возможности затопления обоих вертолетоносцев, которые в Сен-Назере строились для России. При расторжении контракта обеими странами, «Мистрали» планируется уничтожить. Данный вариант стоит в списке основных, которые французское правительство рассматривает на данный момент. Французская пресса сообщила, что правительство Франции может решиться на демонтаж или утилизацию, либо затопление вертолетоносцев в водах открытого моря. Как считает пресса, подобный вариант может только шокировать.
Однако, не смотря на это, Франция не допускает возможности использования для своих ВМС этих вертолетоносцев. Поскольку модификация этих гигантов рассчитана на российский стандарт, а перестройка и переоборудование их обойдется Франции во много сотен миллионов евро. Так считают эксперты.  
Однако согласно самому приоритетному варианту в этом вопросе оба «Мистраля» могут быть проданы, поэтому для них подыскиваются новые покупатели. В число потенциальных покупателей вошла Канада, одна из стран северной Европы и Египет.
Первый заказанный Россией «Мистраль», был готов к эксплуатации в конце 2013 года. На ноябрь прошлого года была запланирована его передача российскому ВМФ. Однако Франция отказалась передавать вертолетоносец в самый последний момент. Причиной такого решения была ситуация в Украине. По второму кораблю французской стороной было принято аналогичное решение. 
В конце апреля Франция пообещала России либо вернуть предоплату, либо поставить «Мистрали». Однако относительно сроков выполнения договоренности ничего не известно.

 

Опубликовано: 06.05.2015 19:26

Можливо, Франція знищить свої "Містралі"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia