Читай.net     
♦ Без комментариев

Куда ехать за счастьем?

Куда ехать за счастьем?

Недавно всемирная организация обнародовала список стран, которые отличаются самым высоким благополучием.
Абсолютным лидером стала страна, где появился первый шоколад, чьи часы считаются самыми лучшими и благодаря которой мы узнали о фондю. Это Швейцария, которая входит в список самых богатых европейских стран.
Второй была названа Исландия, не смотря на очень суровый климат. Стоит отметить, что средняя продолжительность жизни здесь держится на отметке восьмидесяти лет и жители страны имеют сто процентную грамотность.
В тройку лидеров попала Норвегия, которая славится фьордами и рассказами о троллях. Благодаря стабильной экономической обстановке, полной свободе для предпринимателей, и гарантии безопасности для всех кто находится в этой стране. Почти каждой норвежской семье доступно иметь коттедж в районе фьордов, хороший автомобиль и скромная по размерам яхта.
Далее идет Дания. Жители этой страны достигли высот в управлении государством, поскольку власти здесь работают настолько эффективно, что показали второй результат в мире. Налоги здесь достаточно высокие, однако в образование и здравоохранение вкладывается значительная сумма денег. А по равноправию полов Дания стала одной из лучших.
Канада показала  пятый результат и не удивительно, поскольку она постоянно попадает в список самых счастливых. Природа этой страны является национальной гордостью. А по качеству жизни и воспитанию подрастающего поколения Канада занимает четвертую позицию. 
По благополучию Финляндия также является одним из лидеров всевозможных рейтингов. Финны могут похвастаться самой чистой водопроводной водой в мире, уровень коррупции здесь самый низкий среди европейских государств. Жителям Финляндии ежегодно полагается отпуск на девять недель, который оплачивается.
 

Опубликовано: 27.04.2015 21:24

Куди їхати за щастям?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia