Читай.net     
♦ Без комментариев

Причиной громкого скандала в Италии стала реклама

Причиной громкого скандала в Италии стала реклама

Реклама американской сети фаст-фуда McDonald`s стала причиной скандала, который разгорелся в итальянском обществе. Согласно сюжету рекламного ролика корзиночка с «Хэппи мил» итальянским детям нравится больше, чем традиционная пицца.
В течение восемнадцати секунд рекламного ролика его создатели пытаются убедить потребителей, что дети предпочитают вместо традиционной пиццы «Маргариты» детское меню от McDonald`s «Хэппи мил».
По сообщениям прессы, страну охватила ожесточенная борьба между фаст-фудом. И со стороны некоторых разобиженных рестораторов поступают угрозы возбудить судебные иски. Так ассоциация, которая поддерживает производство настоящей пиццы из Неаполя, резко раскритиковала действия популярной во всем мире американской компании. По словам вице-президента этой организации, итальянцам надоело видеть, как здоровье их детей страдает из-за того, что на них делаются деньги. И чтобы защитить средиземноморскую кухню и прекратить такие атаки ассоциация намерена с помощью своих юристов рассмотреть все возможности решить проблему в судебном порядке. Также вице-президент обвинил McDonald`s в его нападках на культурные традиции Италии, которые происходили уже неоднократно.
Помимо этого, владелец знаменитой сети пиццерий в Неаполе считает, что кощунственно предполагать о том, что итальянский ребенок станет вместо пиццы есть гамбургер.
В тоже время представители американской компании предложили в ответ всем именитым неаполитанским поварам посетить McDonald`s вместе с детьми и оценить их работу.

 

Опубликовано: 15.04.2015 18:53

Причиною гучного скандалу в Італії стала реклама



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia