Читай.net     
♦ Без комментариев

Япония начинает борьбу за улучшение условий труда

Япония начинает борьбу за улучшение условий труда

Правительство Японии объявило о своем намерении поддержать инициативу руководства некоторых компаний страны, которая позволит улучшить условия труда японцев.
Согласно устоявшейся практике, в Японии сотрудники компаний регулярно перерабатывают и нередко отказываются от положенных им отпусков в пользу дополнительного рабочего времени.
Так одна из трейдинговых компаний планирует установить более раннее начало и окончание рабочего графика, что, по мнению руководства, станет более привлекательным для потенциальных сотрудников. Компания, которая занимается производством принтеров, уже ввела запрет на работу своих сотрудников после восьми вечера. Японская сеть модной одежды заботится о тех сотрудниках, чья личная жизнь еще не устроена. И для этого им предлагается работать по четыре часа в день. Что для японцев крайне редкий случай.
Как выяснилось, большая продолжительность рабочего дня не всегда дает высокую продуктивность труда. Поэтому тем, кто успешно справляется со своими обязанностями за короткий срок в компаниях даже намерены больше платить.
Со стороны правительства Японии вышел новый закон, который поддерживает японских работодателей. С октября этого года сотрудникам Минздрава Японии будет запрещено работать после десяти вечера. Также японцев обяжут брать оплачиваемый отпуск раз в году как минимум на 5 дней.
По данным за прошедший год жители Японии показали самый худший результат по количеству используемых отпусков, воспользовавшись лишь половиной положенного отпуска.
 

Опубликовано: 13.04.2015 17:12

Японія починає боротьбу за поліпшення умов праці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia