Читай.net     
♦ Без комментариев

Судить Януковича за майдан не будут

Судить Януковича за  майдан не будут

По делу об украинском Майдане, бывшего украинского президента Януковича судить не смогут.  Все дело в том, что бывший президент Украины не может быть судимым за события на Майдане, так как он разыскивается за совершение экономических правонарушений.
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович всем известно, что он  объявлен в международный розыск по ранее содеянным  экономическим преступлениям. Именно поэтому его не могут судить по делам украинского Майдана. Об этом заявил Кирилл Куликов, бывший руководитель  Национального бюро Интерпола в Украине во время эфира с телеканалом «Интер».
По данной теме стоит отметить, что Евросоюз снял санкции с сына бывшего премьера Азарова и со всех  соратников Януковича.
Сам же Куликов отметил, что дело, за которое они были объявлены в международный розыск, а это  В.Янукович, Ю. Колобов  и Н.Азаров и не выстаивает ни единой критики, так как самого Януковича стоило искать за события на украинском Майдане.
Он также заявил, что существует некая норма по международным конвенциям о том, что человека можно судить только по тем нормам, по которым они экстрагированы.
Куликов отметил, что если Янукович будет задержан, пойман и экстрагирован в Украину, то осуждать его можно будет только в рамках данного уголовного преступления.
Напомним, что в ноябре 2013 года Виктор Янукович не согласился подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и странами Евросоюза, что повлекло за собой массовые протесты в Украине, более  известные как «Майдан».
После  массового расстрела протестующих в Киеве, в  феврале 2014 года, президент Янукович бежал из страны.
 

Опубликовано: 09.03.2015 18:35

Судити Януковича за майдан не будуть



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia