Читай.net     
♦ Без комментариев

Новые поставки газа в Украину из Польши и Венгрии

Новые поставки газа в Украину из Польши и Венгрии

Сегодня было сообщено о том, что Украина начала возобновлять  поставки газа из соседней Польши, а также увеличила поставки  из Венгрии и из России. Соответственно импорт газа увеличился. Из России в полтора раза увеличился газовый импорт. По состоянию на 21 февраля со стороны Польши возобновились поставки, и было импортировано более 0,8 миллионов кубов. Об этом  свидетельствуют оперативные данные со стороны ГТС Польши. Оперативные данные Словакии и Венгрии также заявили о том, что Украина начала импортировать газ и их государств. Такие объемы поставок с данных стран за 2015 год стали рекордными.
С 20 по 21 февраля Украина  увеличила импорт природного газа из соседней  России в 1,5 раза, это в сравнении с данной второй декадой текущего месяца. Согласно данным на украинские нужды поступило  46,58 миллионов куб. метров российского газа, ну а  19 февраля – 43,23 миллионов куб. метров.
В период с 10 февраля, по 19 февраля Украина импортировала из России примерно 30 миллионов куб. метров газа в сутки.
Как сообщалось ранее Украина прекратила импорт газа из Польши с 1 января 2015 года. Уже 12 февраля в страну с данного направления зашло 0,11 миллионов куб. метров газа, и  после этого  поставки газа не имели место вплоть до 21 февраля. Украина возобновила поток газа, так как пришли сведения о том, что Россия может в ближайшее время прекратить поставки газа в страну. Также Украина сократила свое суточное потребление газа до минимума. В данный момент в газовых хранилищах страны находится 8,2 миллиарда кубометров голубого топлива.
 

Опубликовано: 23.02.2015 17:23

Нові поставки газу в Україну з Польщі та Угорщини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia