Читай.net     
♦ Без комментариев

Стоимость электроэнергии возрастет на 40%

Стоимость электроэнергии возрастет на 40%

Не утешительные новости для украинского населения озвучили сегодня в Министерстве энергетики. С первого марта для населения Украины газ дорожает на 40%.В министерстве нефти и угля заявили, что газ же для украинского населения будет постепенно дорожать, и период поднятия цен будет длиться до двух лет. Сегодня эти новости сообщил в министерстве энергетики Демчишин Владимир. Что касается газа, то цены вырастут на 280%, об этом заявила сама Гонтарева.
Глава Минэнергоугля также отметил, что тарифы на природный газ для украинского населения и тепловые коммунэнергии будут повышаться до европейского рыночного уровня не сразу, а поэтапно на протяжении двух лет. Стоит отметить, что первое подорожание произойдет уже после завершения отопительного сезона в апреле текущего года.
Демчишин Владимир отметил, что когда люди получат свои платежки, то они оценят уже новые тарифы и этим летом непременно утеплят свои стены, могут и  поменять котлы, дабы подготовиться к будущей зиме. Запланировано в апреле ввести систему субсидий. По министерским оценкам, такие субсидии будет получать две трети украинского населения. При этом Демчишин подчеркнул, что на эти  расходы в бюджете заложена сумма в 12,5 млрд грн.
Как говорилось ранее,  комиссия пересматривала все тарифы на электроэнергию для украинского населения  уже с 1 июня 2014 года,  и повысили их на 10-40% в зависимости от объемов энергопотребления. Максимальный рост тарифов на электроэнергию для населения на 40% был установлен только для тех, кто потребляет свыше 800 кВт-ч в месяц.
 

Опубликовано: 20.02.2015 18:48

Вартість електроенергії зросте на 40%



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia