Читай.net     
♦ Без комментариев

Генсек ООН встревожен ситуацией в Дебальцево

Генсек ООН встревожен ситуацией в Дебальцево

 Сегодня генеральный секретарь ООН  Пан Ги Мун, дал интервью о ситуации в Украине. Первым делом он поприветствовал обе стороны, имеющие отношение к перемирию, и заявил о том, что рад тому факту, что стороны пришли к общему примирению. Однако. Несмотря на то, что было принято решение 15 февраля прекратить огонь с обеих сторон, ситуация на востоке, а в особенности в Дебальцево, остается напряженной. Пан Ги Мун также призвал стороны остановиться и соблюдать режим прекращения огня. 

В сообщении говорится о том, что генеральный секретарь ООН не на шутку обеспокоен сообщениями о том, что военные столкновения, включая  и Дебальцево, не прекращаются. Также он призвал обе стороны к тому, чтобы договоренность была не только на бумаге, но и на самом деле.
Отметим. Что ранее Пан Ги Мун приветствовал обе стороны с вступлением в силу режима прекращения огня на Донбассе. Он заявил, что прекращение огня даст долгожданную передышку для всех мирных жителей, которые оказались заложниками ситуации в этом районе. Прекращение огня, по мнению Пан Ги Муна,  поспособствует мирному и быстрому решению конфликтов.
Напомним, что как сообщалось ранее, в прошедшее воскресенье, 15 февраля, несмотря на режим прекращения огня,  и объявления в Донбассе перемирия, продолжаются бои в районе Дебальцево. Стоит сказать, что данным положением дел в край недовольны местные жители, которые ждали 15 февраля очень и очень сильно, с надеждой, что мир наступит.
В штабе украинской военной операции отметили, что боевики планируют захватить Дебальцево, обойдя со стороны Углегорска и Горловки. 
 
Опубликовано: 16.02.2015 14:02

Генсек ООН стурбований ситуацією в Дебальцеве



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia