Читай.net     
♦ Без комментариев

Новые пограничные условия зоны АТО и части Херсонской области

Новые пограничные условия зоны АТО и части Херсонской области

Сегодня, Кабинет Министров  ввел пограничный режим, касающийся  зоны АТО и части Херсонской области. На дынные меры правительство Украины пошло из-за напряженной обстановки на востоке. Было заявлено, что пограничный режим вводится специально для усиления национальной безопасности. Данный режим войдет в режим выполнения с 10 февраля. Пограничный режим будет касаться населенных пунктов и районов Донецкой области, Харьковской, Луганской и даже Херсонской области.
Этот режим  закреплен постановлением правительства с №38 от 30 января 2015 года под названием "Некоторые вопросы повышения уровня национальной безопасности Украины".По этому документу такой режим вводится для повышения национальной безопасности, и защиты граждан. Исходит закон из принципов прав и свобод гражданина и принципов нерушимости национальной границы.
Режим пограничного контроля вступит в силу с 10 февраля и будет распространяться на территорию Донецка, Авдеевки, Артемовска, Горловки, Угледара, Дзержинска, Дебальцева, Докучаевска, Селидово (Донецкая обл.). Также ограничения коснутся  Артемовска, Володарского,  Волновахского, Константиновского, Ясиноватского Красноармейского, Марьинского районов Донецкой области.
Он также распространяется и  на территории районов Лутугино, Новоайдарска, Перевальска, Попаснянска, Славяносербска, Старобельска Луганской области; В Харькове режим будет в Богодуховском районе Харьковской области и в Новотроицком и Чаплинском районах Херсонской области.
Новый пограничный контроль включают также территориальное море Украины, а также и внутренние воды, и часть вод пограничных рек,  и озер и других водоемов Украины и расположенные в этих водах острова.
Данный закон должен повысить безопасность в стране.
 

Опубликовано: 09.02.2015 19:15

Нові прикордонні умови зони АТО і частини Херсонськоі області



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia