Читай.net     
♦ Без комментариев

Курс доллара вырос на 7 гривен

Курс доллара вырос на 7 гривен

Сегодня, 6 февраля утро началось с того, что курс в обменниках на американскую валюту составлял в покупке 21,4, а в продаже 16,7. Финансовый портал bin.ua. сегодня выдал данную информацию.  Что касательно курса евро, то он составлял по данным на утро 24,95, а покупка 27,72. Российский рубль в покупке стоит 0,30, а в продаже- 0,38 гривен за рубль. Уточним, что Национальный Банк до 14-00 установил самый низкий курс банка по отношению к украинской гривне. Теперь за один доллар придется отдать 16,99 грн/долл. Помимо того, на межбанке курс также достиг рекордных значений и составляет 25,2 грн/долл.
Как сообщалось ранее, Национальный банк отменил "индикативный" курс доллара, а также прекратил проведение банковских аукционов. Именно из-за этого официальный, банковский курс доллара, а также курсы в обменниках сблизились с рыночными курсами.
Валютные эксперты считают, что такие банковские меры вернут  присутствие доллара в обменниках, независимо от того, что цена довольно высокая. При этом эксперты украинцам не советуют пока скупать американскую и европейскую валюту, когда она уже  все-таки появится в кассах.
Отметим, что накануне,  глава Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что курс доллара в 25 гривен даже и не рассматривается, и к тому же уж эта цифра не согласована с МВФ.
Такая ситуация сегодня вызвала ажиотаж и панику среди жителей Украины. Многие обеспокоены тем, что цены на все моментально подскочат, а уровень заработной платы остается на прежнем уровне. Обеспокоены ростом курса доллара и сами банки, которые переживают за своих клиентов, у которых есть ссуды в валюте. 
 

Опубликовано: 06.02.2015 21:49

Курс долара виріс на 7 гривень



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia