Читай.net     
♦ Без комментариев

Встреча в Минске завершилась ничем

Встреча в Минске завершилась ничем

Напомним, что 31 января в Минске состоялись переговоры, с целью мирного урегулирования конфликта, и прекращение огня. Стоит отметить, что на переговорах присутствовали Леонид Кучма, второй президент Украины, Хайди Тальявини- специальный председатель ОБСЕ, и Михаил Зурабов- Посол России в Украине. Помимо них на переговорах присутствовали Владислав Дейнего и Пушилин Денис- лидеры самопровозглашенных республик. Заседание проходило за закрытыми дверями, и длилось почти 4 часа.
После завершения переговоров представитель самопровозглашенной республики Владислав Дейнего заявил,  что итоговый, важный документ на встрече подписан не был, и все еще его обсуждение продолжается. В свою очередь Леонид Кучма обвинил Шушилина и Дейнего в срыве переговоров. Переговоры по его словам были сорваны еще и тем, что на встречу не явился сам Захарченко, а Пушилин и Дейнего всяческими способами пытались их сорвать. В свою очередь представители самопровозглашенных республик всячески отрицали свою причастность к срыву переговоров.
Плотницкий же обвинил Кучму в том, что он присутствует на переговорах без статуса официального представителя, и высказывать свое мнение по этому поводу не имеет права.
Эксперты ожидают, что в скором времени состоится очередной раунд по переговорам, однако никто не знает, когда именно он состоится.
Напомним, что эксперты прогнозировали, что данная встреча в Минске не принесет никаких результатов, и вот, очередное тому подтверждение. Переговоры состоялись, однако кроме взаимных обвинений нет никакого результата.
 

Опубликовано: 02.02.2015 22:35

Зустріч у Мінську завершилася нічим



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia