Читай.net     
♦ Без комментариев

$2 миллиарда предоставляет Украине США в виде кредитных гарантий

$2 миллиарда предоставляет Украине США в виде кредитных гарантий

Сегодня было заявлено о том, что США намерены помочь Украине по части финансового вопроса. Выяснилось, что они намерены дать от двух до трех миллиардов долларов. Эти деньги будут предоставлены Украине в виде кредитных гарантий. Об этом стало известно после встречи с главой министерства финансов США Джейкобом Джозефом Лью. Украине эту новость сообщила министр украинских финансов Наталья Яресько. МВФ также намерен помочь Украине, однако он требует стабилизации в стране.  Яресько Наталья отметила, что подписанный договор очень важен и необходим для Украины, так как при помощи этих средств Украина сможет незамедлительно преступить к выполнению всех ранее намеченных реформ. Также она поблагодарила правительство США за поддержку в столь тяжелое для Украины время.
В свою очередь Джейкоб Джозеф Лью, американский министр отметил, что США сможет увеличить кредитные гарантии для Украины в размере трех миллиардов долларов. Эту помощь правительство Америки перечислит в течение первой половины 2015 года, однако есть и условие, которое необходимо Украине выполнить. Условие состоит в том, чтобы следовать по пути реформ. Если Украина выполнит условие, то Америка перечислит еще 1 миллиард долларов, так как сейчас эти деньги катастрофически необходимы.
Наталья Яресько была довольна встречей с Американским министром и всем жителям Украины сама лично сообщила приятное известие. Также Наталья Яресько выразила свою искреннюю надежду на то, что довольно быстро ситуация в стране стабилизируется, и Украина выйдет на путь реформ и дальнейшего процветания.
 

Опубликовано: 28.01.2015 14:55

$ 2 мільярди надає Україні США у вигляді кредитних гарантій



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia