Читай.net     
♦ Без комментариев

Экономический прогноз для Украины ухудшился

Экономический прогноз для Украины ухудшился

Экономические известия в Украине обнародовали сообщение о том, что экономическая ситуация в стране ухудшится.  Никакого роста ВВП в стране не будет. Об этом сообщил Всемирный банк. Всемирный банк понизил экономическую оценку падения валового внутреннего продукта в Украине. С 2014 года он упал до показателя в 8,2%, и это по сравнению с последней экономической оценкой  в 8% с октября.
В данный момент экономика Украины стоит перед реальными перспективами высокого уровня экономической неопределенности. В базовом первоначальном сценарии, в котором нет никакой дальнейшей эскалации по напряженности, необходимо ожидается снижение активности экономики в 2015 году и её восстановление  аж в 2016-2017 годах. Об этом говорили эксперты банковских систем.
Всемирный банк ухудшил экономический прогноз по снижению ВВП Украины в наступившем 2015 году до уровня 2,3% с 1%. Был намечен прогнозируемый  темп восстановления экономики уже в 2016-2017 годах по показателю соответственно в 3,5% и в 3,8%.
По оценкам данного банка, дефицит текущего 2015 года, счета платежного баланса по Украины в 2014-2015 годах непременно составит 2,7% ВВП, а в 2016 году – незначительно, но начнет увеличится до 2,9% ВВП, Уже на следующий год экономический показатель вернется опять на уровень 2,7% ВВП. Эксперты банка отмечают некое давление на сам платежный баланс из-за высокой потребности в рефинансировании выплат по огромному внешнему долгу.
Данный прогноз пугает в первую очередь обычных жителей Украины, так как каждый из них зависит от экономической ситуации. Однако стоит помнить, что вслед за экономическим спадом идет экономический рост.
 

Опубликовано: 14.01.2015 21:45

Економічний прогноз для України погіршився



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia