Читай.net     
♦ Без комментариев

На четверть в Украине сократилась добыча угля

На четверть в Украине сократилась добыча угля

В Украине за ушедший год добыча угля сократилась на четверть. Это в свою очередь составляет 22 %. Появились данные о том, что из150 ранее функционирующих шахт, сейчас работают только 69. Об этом сегодня сообщил заместитель главы Министерства энергетики Украины, Зюков Юрий. Причина в сокращении добычи угля одна- это военные действия на востоке. Если сравнивать прошлый2013 год, то было добыто на 56 миллионов тонн больше. По словам Юрия Зюкова, на сегодняшний день из ранее активных 150 шахт, сейчас  в работе находится всего лишь 69 угольных предприятий.
Отметим, что накануне стало известно о том, что Украина оплатила еще две партии угля, которые привезут в страну из Южно-Африканской Республики (ЮАР).
Ранее также сообщалось, что Украина в январе планирует осуществить закупку в один миллион тонн угля. Помимо этого планируется и то,  что весь завезенный объем угля будет сразу сжигаться на больших  электростанциях. О том, чтобы уголь накапливать на кладах, и речи быть не может.
Напомним, что в сентябре украинское правительство заключило договор с ЮАР  о поставке около миллиона тонн угля.
Отметим, что в  начале ноября первую партию из южноафриканского континента получила Змиевская ТЭС. На эту теплоэлектростанцию станцию было доставлено  около 3,5 тысяч тонн угля прямиком из ЮАР. До конца ушедшего 2014 года на ТЭС Центрэнерго по договору должны были привести 250 тысяч тонн угля из ЮАР
В свою же очередь президент Украины Петр Порошенко усомнился в прозрачности поставок из ЮАР. После этого Продан глава Министерства угольной промышленности был вызнан на допрос в Прокуратуру.
 

Опубликовано: 09.01.2015 18:38

На чверть в Україні скоротився видобуток вугілля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia