Читай.net     
♦ Без комментариев

В примирение с Донбассом верят половина украинцев

В примирение с Донбассом верят половина украинцев

Сегодня было заявлено о том, что практически половина жителей Украины искренне верят в то, что примирение с Донбассом реально возможно. И в то же время, эксперты отмечают, что, примерно 70,4% украинцев готовы пойти на примирение и подать руку помощи восточным жителям.  Примерно 7% украинцев не верят в то, что в Украине возможен раскол. Помимо этого ОБСЕ отмечают значительное ухудшение положения на Донбассе.
Национальное примирение Украины, после всего того, что произошло на Донбассе реально возможно, в том случае,  если Россия прекратит атаку и прекратит немедленно вмешиваться в дела Украины. Именно так считают 40% украинцев.
Эти данные указаны по результатам социологического исследования, которое было проведено по заказу ZN.UA  и Киевским международным институтом по социологии. 
17,5%, жителей в это верят на Донбассе, то на Западе верят – 53,5%. В то же самое время в Днепропетровске показатель  (52,3%), в Николаеве-  (45%) и в Херсоне- (44,7%) . В этих областях также считают, что если устранить  российский фактор, то примирить стороны будет не сложно. Также 25,7% опрошенных респондентов считают, что украинское национальное примирение – это истинно  вопрос времени, а также  наличия доброй воли и здравого смысла у сторон.
Есть и такие данные, что  7,4% граждан Украины считают, что в стране нет никакого раскола, есть всего на всего противостояние вооруженных людей. Именно так считают  в Одессе (15%), Днепропетровске (10,3%) и Черновцах (11,9%).
12,7% жителей Украины считают, что "все мы слишком уж  разные, чтобы жить в одном украинском  государстве", а из них, отметим, 9,6% – тех, кто потерял близких.
Данный опрос проводился на всех территориях, которые подконтрольны Украине.
 

Опубликовано: 07.01.2015 20:15

У примирення з Донбасом вірять половина українців



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia