Читай.net     
♦ Без комментариев

Электроснобжание Крыма восстановлено

Электроснобжание Крыма восстановлено

Вчера снабжение Крыма электричеством было возобновлено. Теперь для жителей Крыма создан и введен в использование графии веерных отключений от электричества. Укрэнерго теперь в крымский полуостров поставляет до 400 мегават электроэнергии. Для того, чтобы добиться автономного электрического статуса Крым хотят отнести к подпитке с Ростовской АЭС.
Напомним, что ранее Украина отказалась поставлять в Крым национальный ресурс, и в связи с этим жители Крыма оказались без электричества. Длительные переговоры по этому поводу привели к тому, что в субботу, 27 декабря, электроэнергию на полуостров Украина возобновила. Во время отключения электроснабжение на полуостров осуществлялся за счет личной генерации. К резервным источникам питания  были подключены социально-значимые объекты, а также и  экономические объекты.
Как сообщил Егоров Сергей, министр топлива и энергетики Крыма на полуострове введен  временный график с веерными отключениями. «У нас есть строгие указания диспетчерской службы НЭК Укрэнерго, о том, чтобы непременно  войти в переток 400 мегаватт, мы же этот переток строго держим. Этот энергетический  переток установлен Украиной до того момента. Пока не выйдет особое распоряжение. Выполняем данные указание, и стараемся  работать в таком режиме. При этом имеем 400 мегаватт из Украины, а также имеем своих 350, всего же в итоге 750 мегаватт. Примерно же, около 300 мегаватт, введены под графики веерных отключений", - отметил министр Егоров.
Общее потребление энергии всем Крымом составляет около 1000 мегаватт утром, а днем же - 900 мегаватт, в вечернее время - 1100 мегаватт.

 

Опубликовано: 29.12.2014 22:53

Електроснобжаніе Криму відновлено



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia