Читай.net     
♦ Без комментариев

Всем рассказали, сколько купили газа в декабре у России

Всем рассказали, сколько купили газа в декабре у России

Сегодня было сделано заявление о том,  сколько кубометров газа Украина купила в декабре у России. Напомним, что с 9 декабря Украина вновь начала импортировать газ с Российской Федерации.  Данные таковы, что с 9 декабря объем импортированного голубого топлива составляет 350 миллионов кубометров.  Именно этот объем голубого топлива Украина закупила у России с момента возобновления поставок газа. Об этом сообщило министерство газа транспортной службы. Эксперты отмечают, что экономия газа в Украине связана с просчетами украинского правительства. По оперативным информационным данным ежедневно Украина закупает у России до 23 миллионов кубометров газа. Этого объема хватает, чтобы обеспечить необходимость государства и населения в голубом топливе. Эти данные касаются и всех государственных предприятий, нуждающихся в газе.
Отметим, что 9 декабря Украина возобновила поставки газа из России в связи с погашением  частично задолженности за предыдущее топливо.
Нафтогаз сообщает, что именно 9 декабря Украина перечислила на счет Газпрома 378 миллионов долларов, используемых в качестве предоплаты по поставке 1 миллиарда кубометров газа. Ранее в Кабинете Министров было заявлено о том, что Украина намерена до окончания 2014 года импортировать от России только 14, 8 миллиардов кубометра газа, а со стран Европейского Союза- 4,9 миллиарда.
Переговоры по дальнейшему сотрудничеству по поводу поставок газа идут. Обе стороны заинтересованы в плодотворном сотрудничестве и в обеспечении населения и предприятий необходимым объемом голубого топлива.
 

Опубликовано: 26.12.2014 13:23

Всім розповіли, скільки купили газу в грудні у Росії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia