Читай.net     
♦ Без комментариев

Самой опасной для журналистов стала Украина

Самой опасной для журналистов стала Украина

На сегодняшний день для журналистов самой опасной страной стала Украина.
Все это связано с тем, что за последний год в стране погибло шесть представителей профессии журналистов. Есть данные, что не шесть, а семь представителей СМИ. Помимо этого Украина стала первой в мире страной, где возможно похищение и арест представителей средств массовой информации. Отметим, что 2014 год Украина стала всемирным лидером по похищению и по аресту журналистов. Об этом сообщила организация «Репортеры без границ».
Согласно этим данным в Украине за 2014 год было похищено 33 представителей СМИ, а это самый высокий мировой показатель. Журналистов похищали во время украинского Майдана и сейчас в зоне АТО, в зоне боевых действий, а также и в Крыму.
Необходимо отметить, что после Украины, на втором месте данного ужасающего «рейтинга» находится Ливия. Там число похищенных людей колеблется до 29 человек. На третьем месте  27 человек в Сирии, и третье место за Ираком с 20 похищенными журналистами.
Помимо этого Украина занимает первое место по количеству арестованных журналистов. Их на сегодняшний день 47 человек. В Египте- 46 человек, в Сирии- 45. Также данная организация указала, что Украина находится на третьем месте по количеству убитых журналистов. Первое место занимает Сирия. Там убито за год 15 журналистов, а в Палестине – 7 представителей СМИ.
С начала 2014 года в Украине было избито  270 журналистов. Эти устрашающие данные вводят всех представителей средств массовой информации в некий шок и ужас. Страх украинской земли виден в глазах журналистов всего мира.
 

Опубликовано: 17.12.2014 22:41

Найнебезпечнішою для журналістів стала Україна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia