Читай.net     
♦ Без комментариев

В Молдавии пограничники перекрыли дорогу к селам в Одесской области.

В Молдавии пограничники перекрыли дорогу к селам в  Одесской области.

На участке трассы "Лесное- Александровка" в Тарутинском районе Одесской области, пограничники соседней Молдавии перекрыли движение. Сообщил эти сведения Степаненко Владимир, который является  головой села Александровка. Об этом происшествии сообщает также информационное агентство  "Трасса Е-95" в Тарутинском районе. Сельский голова заявил, что молдавская сторона не стала утруждать себя и не стала строить посты, а просто на словах передала, что если на их отрезке пути будет замечен гражданин Украины, то судить его будут по всей строгости молдавского законодательства.
Напомним, что еще 3 ноября, молдавские пограничники сообщили, что единственное движение, которое связывает Тарутинский район с Александровкой, будет перекрыто. И их решение не изменилось, не смотря на то, что состоялись встречи с их украинскими коллегами.  Последняя встреча такого характера было 20 ноября. Именно в этот день Петр Порошенко посетил Кишинёв. Вместе с ним, в единой делегации, был Виктор Назаренко.  Он встречался со своим коллегой с молдавской стороны Дорином Пуричем. Украинская сторона выразила просьбу конструктивного подхода к решению данной ситуации на данном участке дороги. Молдавская же сторона пообещала всячески пойти на уступки.
Но, не смотря на это, транзитный участок сейчас закрыт, единственное они не препятствуют пересечению трассы проезду транспорта с пассажирами. Украинский МИД всячески пытается найти компромисс в этом вопросе. И вот теперь запланированы переговоры, которые начались с 2-4 декабря.
Итогом удачных переговоров была бы согласие и отсрочка на закрытие транзитного участка, время которое бы позволило построить объездную дорогу по украинской территории.
 

Опубликовано: 03.12.2014 21:28

У Молдові прикордонники перекрили дорогу до сіл в Одеській області.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia