Читай.net     
♦ Без комментариев

Для чего нужны была стена на границе с Россией?

Для чего нужны была стена на границе с Россией?

Месяц назад украинцы стали свидетелями начала строительства современной стены на границе между украино и Россией. Тогда, как раз накануне выборов строительство инспектировал сам Яценюк. Тогда все увидели это «чудо инженерной мысли» длиной в 30 метров. И вот так Яценюк обещал сделать по всему периметру страны. Деньги на заграждение выделила Европа. Хотя, как признались на пропускном пункте Гоптовка, где собственно и стоит эта стена – ее построили еще весной, задолго до того, как был вообще придуман этот проект «Стена», а к приезду премьера там добавили только 2 вышки.
Прошел месяц, прошли выборы, новые депутаты приняли присягу, Европа деньги дала, они как-бы освоены, НО стены нет! Там же в Гоптовке признались, что укрепление на границе ведется силами волонтеров, которые сами руками и лопатами копают ров.
На вопрос – почему не продолжается строительство, в правительстве ответили, что на данном этапе проходит тендер на прокопку рва. Только после того, будут думать о продолжении строительства.
Ранее, Юрий Бирюков, советник президента сообщал, что у государства просто уже нет денег для строительства полномасштабных укреплений на границе, который Арсений Яценюк предложил называть «Европейским валом».


 

Опубликовано: 28.11.2014 23:59

Для чого потрібні була стіна на кордоні з Росією?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia