Читай.net     
♦ Без комментариев

Украина разочарована

Украина разочарована

На прошлой недели Киев с официальным визитом посетил вице-президент США Джозеф Байден. Здесь он провел встречи с Петром Порошенко и Арсением Яценюком. Одно из американских изданий, которое освещало эту встречу, заметило, что украинская сторона была заметно разочарована тем, что США до сих пор не начало обещанную поставку оружия в Украину.
В то же время Вашингтон намеренно не начинает такие поставки, так как это может вызвать очень жестокую реакцию со стороны России. Сотрудники администрации президента в общении с журналистами не говорили о наступательном вооружении, которое было обещано, но зато упомянули о поставках из США других видов вооружения.
Так же США уже не раз говорили о том, что финансово-экономическая помощь должна поступать в Украину не только от Америки, но и от других стран и международных организаций, так как они сами не могут сделать это в полном объеме. Они отметили, что здесь очень важна помощь от Евросоюза и МВФ. Так же Байден отметил, что такая помощь может начать поступать сразу после того, как в Украине будет сформирован и начнет работать новый парламент, который сразу же начнет реализацию намеченных реформ.
Что же касается военной помощи Украине, то Вашингтон обещал это сделать еще задолго до визита в страну Байдена. Представители Москвы не замедлили обратить на это внимание и сказали, что если США на это пойдет, то такой прецедент станет грубым нарушением Женевских договоренностей от 17 апреля.
 

Опубликовано: 24.11.2014 22:17

Україна розчарована



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia