Читай.net     
♦ Без комментариев

Школьникам Украины собираются продлить зимние каникулы

Школьникам Украины собираются продлить зимние каникулы

Учителя уже высказались за бессмысленность продления каникул в школах.
Киевские власти рассказали о том, что планируют продлить зимние каникулы в школах. Об этом журналистам рассказал мэр столицы Виталий Кличко.
Он объяснил это решение тем, что киевские власти не знают, как закончить год, так как энергоресурсы практически исчерпались и чем отапливать школы дальше они не знают.
В  то же время педагоги высказались против такого решения властей. Они против проведения экспериментов над детьми. Учителя уверяют, что детям все равно приходится ходить на дополнительные занятия, они посещают кружки и готовятся к различным олимпиадам и конкурсам. Тем временем детям приходится сидеть в холодных классах, где порой температура едва поднимается до +6 градусов. А еще школьникам нужно заниматься дополнительно, чтобы догнать пропущенную программу.
«А некоторым родителям, особенно это относится к ученикам младших классов своих детей просто некуда деть. Поэтому нам, учителям, даже несмотря на то, что мы находимся в неоплачиваемом отпуске, приходится выходить на работу», - резонно возмущаются педагоги.
Нужно отметить, что для экономии энергоресурсов, школьники Киева уже на осенних каникулах отдыхали в два раза больше, чем положено, с 27 октября по 10 ноября.

 

Опубликовано: 21.11.2014 22:17

Школярам України збираються продовжити зимові канікули



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia