Читай.net     
♦ Без комментариев

Около 80% бойцов ВСУ страдают «донбасским синдромом»

Около 80% бойцов ВСУ страдают «донбасским синдромом»

Как утверждают специалисты, 8 из 10 бойцов ВСУ, которые вернулись или находятся на Донбассе страдают от психического отклонения, которое они уже обозвали, как «донбасский синдром». Чаще всего это выражается в ночных кошмарах, потере интереса к происходящему. Почти половина из вернувших из зоны АТО начинают злоупотреблять спиртным или наркотиками. Третья часть силовиков поступает в психиатрическую больницу в тяжелом состоянии. При этом многие совершают суицид.
По словам психиатра, это связано с посттравматическим стрессовым расстройством. При этом психика больного не может самостоятельно справиться с эмоциями. Дома, такие люди часто впадают в панику при резком или громком звуке или вспышке света, запахе дыма и т.д.
Врачи утверждают, что подобное они наблюдали у солдат, которые возвращались из Ирака, Вьетнама и Афганистана. Сегодня стремительно увеличивается количество суицидов бывших воинов АТО. Это связывают с тем, что они осознают предательство командиров, которые посылали их на верную гибель, и  не могут с ним смириться.
В связи с этим украинские власти уже готовят специальный проект, связанный с психологической реабилитацией военнослужащих.
 

Опубликовано: 17.11.2014 20:01

Близько 80% бійців ВСУ страждають «донбаським синдромом»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia