Читай.net     
♦ Без комментариев

Дании ничего не жалко для изучения троллей

Дании ничего не жалко для изучения троллей

Совет по независимым исследованиям Дании решил выделить 2,5 млн. крон (около 428 тысяч долларов) на проведение исследований по изучению троллей. Данный гран был выделен Кофеду Ромеро, который решил изучить связь между фольклором и настоящими обитателями подземного мира острова Борнхольм.
Кроме Ромеро финансирование по решение Совета было выделено еще 8 ученым. Руководитель проекта отказался комментировать конкретные выбранные им программы, которые будет финансировать организация. Но он рассказал, что у них достаточно гибкая система оценки полезности разных исследований.
«Мы уверены, что финансирование гуманитарных исследований должно проводится наравне с научными. А данную сферу мы поддерживаем даже сильнее, чем общественные науки. При этом декларируем плюрализм и тематический охват, выделяя средства на те проекты, которые считаем полезными и наиболее популярными», - рассказал руководитель проекта Кристиансен.
Что касается Ромеро, то его больше всего интересует история Кролле Болле. Это имя главного тролля острова Борнхольм, о котором написал в своей книге Людвиг Малер. Это существо живет на горе Лангеберг, вместе  со своей семьей. И каждую ночь спускается оттуда в поисках приключений.
Так же Ромеро планирует исследовать любые доказательства присутствие троллей на острове. Ранее ученый занимался изучением привидений в местном фольклоре и их связь с призраками тайной смерти.
 

Опубликовано: 04.11.2014 20:36

Данії нічого не шкода для вивчення тролів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia