Читай.net     
♦ Без комментариев

Украина решила покупать дорогой американский газ

Украина решила покупать дорогой американский газ

Украинские власти уже неоднократно заявляли о необходимости заключения договора с США о поставках сжиженного американского газа, что позволило бы снизить энергетическую зависимость от российского газа. Их даже не останавливает то, что в таком случае газ им придется покупать в разы дороже. А если учесть тот факт, что у стране нет денег, чтобы покупать дешевый газ в России, то об оплате за более дорогое топливо не может быть и речи.
К тому же власти не задумываются о том, что в стране просто нет инфраструктуры, которая бы позволила транспортировать сжиженный газ с другого континента. Да и сами компании, похоже, пока не торопятся терять свои деньги в угоду политических амбиций власти. В свою очередь США уже запланировало строительство терминалов СПГ, которые бы позволили транспортировать голубое топливо на европейский континент.
Такое строительство достаточно затратное и требует значительного количества времени. Сегодня в Европе такие терминалы уже есть, но действуют они только для стран Балтии, а, к примеру, Германия не может получать оттуда газ. К тому же в Бундестаге уже подсчитали, что в таком случае им придется тратить намного больше денег и полностью отказываться от российского газа страна пока не собирается.
 

Опубликовано: 29.10.2014 19:00

Україна вирішила купувати дорогий американський газ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia