Читай.net     
♦ Без комментариев

ТОП самых бестактных вопросов

ТОП самых бестактных вопросов

Время от времени каждый из нас сталкивается в бестактными вопросами окружающих, которые просто вводят нас в ступор. Хотя психологи утверждают, что понятия «бестактные вопросы» не существует и все зависит от каждой конкретной ситуации, в которой они были заданы. К примеру, на вопрос подруги «Сколько ты весишь?» мы, скорее всего, отнесемся нормально. Но вот когда то же самое нас спросит коллега, с которым вы изредка сталкиваетесь в столовой, покажется нам бестактным и нелепым. И если вы видите, что незнакомец, таким образом, пытается нарушить наше личное пространство, то смело можете дать ему отпор.
1.    Сколько ты зарабатываешь? Казалось бы ну что такого в этом вопросе? Все дело в том, что каждый из нас хочет соответствовать тем требованиям, которые нам предъявляют окружающие. А такой вопрос может показать, что мы в этом отношении не дотягиваем до ожидаемого. Лучшим ответом может стать «около того…»
2.    Сколько Вам лет? Особенно такой вопрос возмущает женщин. Но как показала практика стесняются назвать свой возраст только те, кто чего-то стыдиться. Если вы не хотите раскрывать свои карты, можете отшутиться: «А на сколько я выгляжу?».
3.    Почему вы до сих пор не замужем? Такой вопрос легко введет в ступор любую женщину. Но так ли необходимо перечислять причины своему собеседнику? Грубить, конечно, не стоит. Можно ответить: «Да, вот как-то с достойными не складывается…».
4.    Почему у вас до сих пор нет детей? Этот вопрос похож на предыдущий. Если ваш собеседник не близкий вам человек, то вы имеете полное право ответить ему жестко, но не грубо.
5.    Сколько стоит ваша сумка (сапоги, платье и т.д.)? Ответ зависит от того кто спрашивает и какие у него в данный момент финансовые возможности? В таком случае можно попытаться перевести разговор в другое русло, предложив свою тему для разговора.
 

Опубликовано: 20.10.2014 22:06

ТОП найбільш нетактовних питань



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia