Читай.net     
♦ Без комментариев

Украинцам нужно быть готовым к подорожанию продуктов

Украинцам нужно быть готовым к подорожанию продуктов

В октябре в стране ожидается существенное повышение цен абсолютно на все группы товаров: все молочные и мясные продукты, яйца, крупы, мука и т.д. Это, прежде всего, связано с удорожанием продуктов и естественно сезонными факторами – завершение сбора овощей, снижения количества молока и т.д. Кроме того, популярное сегодня объяснение производителей: «Сегодня мы не можем не заложить все возможные риски, которые связаны с риском колебания курса национальной валюты». Хотя прогнозируется, что подешевеют сахар, лук, картошка, яблоки.
Благодаря тому, что в этом году была благоприятная погода для выращивания овощей борщевого набора и ожидается стабильная цена на них. Снижаться она не будет потому, как наблюдается стабильный спрос на овощи из-за того, что люди начали делать запасы на зиму. Возможно к средине месяце незначительное снижение в пределах 5-30 копеек на лук и картофель. Это связывают с высокой конкуренцией и желанием мелких производителей быстрее продать весь свой товар.
Пока на улице стоит сухая, и теплая погода стоимость грунтовых овощей повышаться не будет. А вот в конце месяца она вырастет, так как грунтовые овощи исчезнут с прилавков, а им на смену придут тепличные овощи, которые естественно будут на треть дороже.
 

Опубликовано: 04.10.2014 14:10

Українцям треба бути готовим до подорожчання продуктів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia