Читай.net     
♦ Без комментариев

Влиятельные животные

Влиятельные животные

В жизни много животных, которую завоевали славу и стали знаменитыми на весь мир. Их имена порой известней имен многих людей. Например, знаменитый конь Буцефал. Кто не слышал этого имени? А мало кто знает, что без своего верного коня Александр Македонский и Великий был лишь Александром среднего роста. Буцефал – не легенда, не миф, не выдумка, а реально существовавшее животное, красивый скакун, обладающий большой силой. Единственный недостаток Буцефала состоял в том, что он боялся собственной тени (по версии некоторых ученых). Именно поэтому Александр вел его на Восток, навстречу солнцу. В битве конь и человек вели себя как единый организм. Когда конь пал, Александр долго горевал и назвал в честь животного город. Сегодня это пакистанский Джалалпур.
Азиатский слон Линь Ван заслужил такое почтение, что его называли не иначе как «дедушка Линь». Он действительно успел много сделать за свою длинную жизнь. А прожил дольше всех слонов, которые людям известны – целых 86 лет.
Покорный гигант оставил след не только в стране, в которой родился. Во время Второй Мировой он возил еду, оружие в джунгли Бирмы японским милитаристам, но был захвачен в плен китайцами. В плену он некоторое время поработал на китайцев, затем продолжил военную службу в Тайване. В 1954 году слон ушел на пенсию и поселился в зоопарке Тайбэй. В этом месте его долгая жизнь и закончилась в 2003 году. 

Опубликовано: 09.04.2014 19:08

Впливові тварини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia