Читай.net     
♦ Без комментариев

Офисы разных стран

Офисы разных стран

 Наши украинцы побывали и поработали в офисах разных стран и поделились самыми необычными привычками и царящими в них традициями.

В американских офисах все строится по американской модели: жесткая организация и бюрократия. Детальное следование каждой букве инструкции, строгая система пропусков, алгоритм выполнения задач, никаких пропусков и опозданий (в конце месяца все минуты опозданий суммируются и вычитаются из зарплат), исключительно письменные договоренности. То есть сидя напротив друг друга, договориться о чем-то нельзя – надо писать служебные записки и докладные. Строгий дресс-код и дисциплина. Практикуется ротация кадров – когда работников переводят из отдела в отдел, что позволяет простому клерку вырасти до топ-менеджера. Зато соблюдение прав строго по закону – страховка, отпускные, белая зарплата. 
Отношения в тайском офисе базируются на подчинении и уважении к старшему поколению. Конфликтов между начальством и работником не происходит. Не существует воровства, потому что нарушает общественную мораль. Никаких авралов и сверхурочных не бывает, потому что тайцев нельзя нагружать несколькими задачами сразу. 
В Турции любят жертвоприношения: если запускается строительство нового объекта, то режут барана и кровью поливают участок. С выплатой зарплат не совсем аккуратны, но зато ежегодно поднимают заработные платы. Обязательно оплачивают обеды сотрудникам.
Опубликовано: 05.02.2014 19:17

Офіси різних країн



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia