Читай.net     
♦ Без комментариев

Избавьтесь от изжоги

Избавьтесь от изжоги

Праздники нарушают привычное течение жизни тем, что нагружают организмы вредной едой – салатами, жареным, алкоголем, мясом и т.д. Изжога становится для многих частой «гостьей», особенно по утрам. Поэтому медики советуют: не наедаться на ночь, не принимать после еды горизонтальное положение, не затягивать одежду на талии, не переедать. Но если все-таки изжога «стучится» изнутри, то избавляться от нее надо грамотно. Многие используют соду, разведенную в воде, но эта мера временная и приносит мало пользы для организма. Употребление соды может привести к язве желудка или даже к раку.
Лучше использовать скорлупу сваренных яиц, тщательно измельченную в кофемолке. Половина чайной ложки три раза в день помогут в борьбе с изжогой.
Отвары ромашки, семян льна снимают изжогу. Также можно выпить стакан молока или мелкими глотками минеральную воду.
Сок сырого картофеля отлично справится с выбросом кислоты. В день можно употреблять одну-две столовые ложки свежевыжатого сока.
Хорош и следующий рецепт: 1 стакан перебранной и вымытой гречневой крупы залить 0,5 литра кефира и оставить на ночь. Утром разделите полученную смесь на 2 части: одну употребите вместо завтрака, а вторую перед сном за 2 часа. Таким образом, питайтесь гречкой в течение 10 дней. Затем необходимо сделать 10-дневный перерыв и снова готовить гречку в кефире еще 10 дней. Такой курс лечения проводится 1 месяц и желательно 2 раза в год.
 

Опубликовано: 02.01.2014 18:30

Позбавтеся від печії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia