Читай.net     
♦ Без комментариев

«Серые мыши»

«Серые мыши»

Если внимательно присмотреться к окружающим, то станет заметно, насколько одни любят выставлять себя напоказ, а другие прячутся в тень. Причин возникновения синдрома «серой мыши» много.
Неуверенность в себе. Такой человек найдет в другом кучу достоинств, но в себе обнаружит исключительно недостатки. Поэтому сравнивая себя с интересным (по его мнению) человеком, неуверенный в себе будет уходить в тень.
Стереотипы и установки. Нам с детства навязывают определенные стереотипы типа «не высовывайся, будь проще, тише будь…». Слишком частый повтор таких установок выработает стиль поведения «моя хата с краю».
Излишняя скромность. Чаще всего она проявляется в раннем детстве и всячески поощряется родителями (учителями, родственниками и т.п.). Не научившись привлекать внимание девушек в школе, такой парень не сможет стать лидером и дальше по жизни.
Если вы заметили в себе некоторые признаки желания уходить в тень, то в первую очередь займитесь собственной самооценкой. Возможно, рядом появился человек, который всячески угнетает вашу оценку своих возможностей. Практика показывает, что наверх пробиваются не самые красивые или трудолюбивые, а те, кто умеют себя подать. Начните побеждать скромность необычным способом: подходите на улице к незнакомым людям и пытайтесь завязать разговор. Больше вы не увидитесь с ним – так зачем стесняться? Этот способ рекомендуют психологи. 

Опубликовано: 27.12.2013 20:46

«Сірі миші»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia