Читай.net     
♦ Без комментариев

Майдан угрожает празднествам

Майдан угрожает празднествам

Рестораторы бьют в колокола: украинцы перестали заказывать места в ресторанах на празднование Нового года, а некоторые заказы уже отменены. Многие считают, что происходит это из-за Майдана.
Такой неожиданный результат принес опрос трех ресторанных сетей !Fest, «Семья ресторанов Димы Борисова» и Mafia. Обычно в этих ресторанах к 20-му декабря уже нет мест, а на сегодняшний день в журнале заказов пустые страницы. Как рассказал Дмитрий Борисов, владелец одноименной сети, даже те клиенты, которые месяц назад забронировали помещения, потихоньку отказываются от брони. Треть заказов уже отменена, а оставшаяся часть не спешит вносить предоплату. Ресторатор считает, что из-за дефицита времени и остальные могут отменить заказы.
Андрей Худо, совладелец сети !Fest рассказал, что в его заведении на выходных должен был состояться корпоратив белоруской делегации, но его отменили. Трудно что-то планировать, когда все на Майдане, сказал Худо.
С другой стороны, те же владельцы соглашаются, что пир во время чумы неуместен. Неуместно праздновать, учитывая те важные события, происходящие в стране. Это неэтично даже. Поэтому многие сами отменили публичные мероприятия, хотя терпят огромные убытки при этом. Каждый владелец надеется, что политическая напряженность в стране спадет, и каждому захочется отметить праздник так, как привык это делать годами. И тогда народ «потечет» в рестораны. 

Опубликовано: 19.12.2013 18:28

Майдан загрожує святам



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia