Читай.net     
♦ Без комментариев

Отказа от евроинтеграции не было

Отказа от евроинтеграции не было

 Президент Виктор Янукович уверяет, что его команда не отказывалась от курса на евроинтеграцию.

«Мы настроены на евроинтеграцию и хотим реформ в Украине», - так заявил президент на круглом столе с разными политическими силами, который был созван для разрешения политического кризиса.
«Мы не отказывались и не отказываемся от европейской интеграции. Мы шли, и будем идти путем реформ, которые будут приближать нас к критериям Европы. Мы хотим модернизировать нашу страну. И мы эту работу начали выполнить с начала 2010 года», - заверил Янукович.
В очередной раз президент пообещал: «Мы будем идти этим путем. Кабинет министров немедленно должен дать все разъяснения. Какие минусы имеет соглашение (с ЕС), почему мы сделали перерыв, тайм-аут взяли, и к чему мы будем стремиться». Слышится некоторое недоумение в голосе президента. Вероятно, он не понял, что и как произошло в Украине, поэтому требует объяснений от подчиненных.
Напоминаем, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Тогда же начались первые протесты общественности против этого решения. Однако 29 ноября Янукович все равно не подписал это соглашение в Вильнюсе на саммите «Восточного партнерства». И митинги не прекратились, но набирали обороты, что привело к массовым беспорядкам, разгонам демонстрации и требованиям общественности отставки президента. 
Опубликовано: 14.12.2013 13:11

Відмови від євроінтеграції не було



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia